احذر من العلاج الطبيعي: كان صبي عمره 4 سنوات مصاب بالتوحد على وشك الموت من أجل ذلك

على الرغم من أنني أعمل ممرضة في النظام الصحي التقليدي ، إلا أنني أدرك ذلك نوع الدواء الذي يمارس اليوم لا يزال لديه الكثير لتحسين، في بعض الأحيان ، يفضل بعض الناس الهروب منه واختيار البدائل الأخرى.

في العديد من المناسبات ، مثل استخدام المعالجة المثلية ، يكون الخطر ضئيلًا إذا تم استخدامه كملحق (لأنه لا يوجد له آثار أولية أو ثانوية) ، ولكن قد يكون الخطر كبيرًا إذا توقف الطب التقليديلترك الطفل دون علاج حقيقي يسري مفعوله ؛ في مناسبات أخرى ، إذا كان الطب البديل هو العلاج الطبيعي، يمكن أن تكون المخاطر عالية جدًا إذا لم يتم تناولها بشكل صحيح من خلال سؤال منطقي: ليس لأنها طبيعية ، والعلاجات غير ضارة ، وبنفس الطريقة التي لها آثار أولية ، يكون لها آثار جانبية.

ولإظهار زر: تم مؤخراً نشر قضية في المجلة المجلة الطبية البريطانية تحذير من أن إساءة استخدام العلاج الطبيعي كعلاج بديل يمكن أن تكون خطيرة للغاية ، وهذا هو طفل يبلغ من العمر 4 سنوات مصاب بمرض التوحد توفي تقريبًا بسبب علاجه معها.

استغرق الصبي 12 علاجات مختلفة

كما قرأنا على هيئة الإذاعة البريطانية ، حدث ذلك في لندن ، عندما ذهب بعض الآباء إلى مستشفى نيوهام لأن ابنهم كان في حالة سيئة للغاية. في نواياهم الطيبة لمساعدتهم على تحسين التوحد ، ذهب الآباء إلى naturopath لمعرفة ما إذا كان يمكنهم مساعدتهم. في زيارات متتالية كان يشير إلى وسائل انتصاف مختلفة وفي وقت القبول كنت آخذ 12 معاملة مختلفة.

وشملت هذه فيتامين (د) والكالسيوم وحليب الإبل وأملاح الاستحمام الفضة و Epsom قرر الوالدان الذهاب إلى غرفة الطوارئ عندما رأوا أنه في الأسابيع الأخيرة تدهور بشكل متزايد بسبب القيء والعطش ، وأنه فقد حوالي 3 كيلوغرامات.

هناك في المستشفى رأوا أن الصبي كان معاديًا تمامًا وجافًا ، مع وجود مستويات عالية جدًا من الكالسيوم تعرض حياته للخطر. وبدون معرفة السبب ، بدأوا في معاملته لتعويض القيم ، ولم يحدث ذلك حتى أخبرتهم الأم كيف أعطاها جميع المكملات التي أعطوها في النهاية مع التفسير: كان الصبي قد طور سمية فيتامين د ونتيجة لذلك ارتفعت مستويات الكالسيوم لديهم.

ال د. عبد المزامبيل، أحد مؤلفي المقال المنشور ، أوضح الحالة بهذه الطريقة:

يحدث هذا في العديد من المناسبات مع مرضى آخرين. غالبًا ما يعتقد الآباء أن هذه المكملات طبيعية وآمنة ولا تسبب آثارًا جانبية أو آثارًا ضارة ، ولكن هذا ليس صحيحًا في كثير من الحالات مثل هذا (...) كان الوضع معقدًا لأن الطفل أصيب بتسمم فيتامين D الذي أدى به في مستويات عالية جدا من الكالسيوم ، مما تسبب في أن يكون سيئا للغاية ، في خطر وجود نتيجة مميتة.

تعافى الصبي في أسبوعين

بعد أسبوعين من العلاج ، تم استعادة صحة الطفل وكانت مستويات الكالسيوم في المعدل الطبيعي. في أعقاب هذه الحالة ، أعلنت الجمعية الوطنية للتوحد على أهمية شرح الأطباء لمخاطر الاستخدام غير الصحيح للعلاجات البديلة.

كان الوالدان مهجرين ، لذا كان الدعم أقصى ، وكذلك فهم اضطراب ليس له علاج. وهو أنه عندما يرى بعض الآباء أن الوضع مزمن وأن الدواء لا يوجد لديه حل ، فإن الطفل يحاول ما هو مطلوب ، دائمًا بأفضل النوايا دائمًا بمعلومات عن المخاطر والفوائد.

المشكلة هي أنه عندما نتحدث عن العلاج الطبيعي ، كما ذكرت سابقًا ، فإن الافتقار إلى التنظيم والأدلة الواضحة التي توضح كيف يمكن أن يكون مفيدًا ، يؤدي إلى تعرض الأطفال للخطر، على وجه التحديد لأنه يوجد أيضًا نقص في الوثائق المتعلقة بالمخاطر التي يتعرض لها أولئك الذين يستخدمون هذه العلاجات.

كخطوة محتملة للأمام في مجال الطب (أكرر أنه يجب أن يتحسن كثيرًا) ، يعتبر المهنيون الذين حضروا الطفل أنه من المهم جدًا وجود المزيد من المهنيين الذين يمكنهم مرافقة أسر الأطفال المصابين بالتوحدلتقديم المشورة الدقيقة لهم وشرح ما الذي يمكن أن يساعد طفلك حقًا ، وكذلك تقديم الدعم الذي يساعدهم حقًا على أساس يومي مع أطفالهم.

فيديو: أحذر أصابة النخاع الشوكي (مارس 2020).